Staffeleinteilung Saison 2017/2018


A-Jugend – Bezirksliga Staffel 2

  1. Vg.Blau-Weiß
  2. FSV Fortuna Pankow
  3. DJK SW Neukölm
  4. C. Liria
  5. FSV Hansa 07
  6. TSV Lichtenberg
  7. FV Wannsee
  8. BSV GW Neukölln II
  9. FV Blau Weiss Spandau
  10. English FC Berlin
  11. BFC Dynamo III
  12. VfB Hermsdorf II
  13. SFC Friedrichshain

B-Jugend – Bezirksliga Staffel 4

  1. BFC Preussen II
  2. FSV Berolina Stralau
  3. BSC Mahrzahn
  4. C. Arminia Tegel
  5. FC Lübars
  6. SF Johannisthal
  7. SD Croatia
  8. FC Wacker 21 Lankwitz
  9. VSG Altglienicke
  10. SF Charlottenburg-Wilmersdorf
  11. BSV Oranke
  12. FV Blau Weiss Spandau
  13. SV B.W. Berolina Mitte

C-Jugend – Bezirksliga Staffel 3

  1. SSV Köpenick-Oberspree
  2. FSV Fortuna Pankow
  3. SV Karow 96
  4. Wittenauer SC Concordia
  5. BSC Rehberge
  6. FSV Hansa 07
  7. CFC hertha
  8. FC Arminia Tegel
  9. FV Blau Weiss Spandau
  10. SG Blankenburg
  11. Türkiyemspor
  12. SV Rot-Weiß Viktoria Mitte
  13. BSV Victoria Friedrichshain
  14. BW Mahlsdorf Waldesruh

1.D-Jugend – Bezirksliga Staffel 1

  1. FV Blau Weiss Spandau
  2. SV Bau-Union
  3. SSV Köpenick-Oberspree
  4. SC Gatow
  5. FC Spandau
  6. DJK SW Neuköln
  7. SG Blankenburg
  8. Adlershofer BC
  9. SF Berlin
  10. SSC Teutonia 99

2.D-Jugend – Kreisklasse A Staffel 5

  1. FSV Hansa 07
  2. Lichtenberg 47
  3. Friedrichshagener SV
  4. VFB Berlin 1911
  5. SV Adler Berlin
  6. FC Brandenburg 03
  7. SSV Köpenick-Oberspree
  8. NFC Rot-Weiß
  9. FV Blau Weiss Spandau
  10. BSC Eintracht Südring
  11. SV Bau-Union

3.D-Jugend – Kreisklasse B Staffel 2

  1. Besiktas JK Berlin
  2. Tennis Borussia
  3. Berliner SC
  4. SC Schwarz Weiss Spandau
  5. SF Kladow
  6. SC Siemensstadt
  7. SC Staaken
  8. FSV Spandauer Kickers
  9. SSC Teutonia 99
  10. SC Charlottenburg
  11. FV Blau Weiss Spandau

4.D-Jugend – Kreisklasse C Staffel 3

  1. FC Internationale
  2. SC Schwarz Weiss Spandau
  3. SF Kladow
  4. SC Siemensstadt
  5. SC Staaken
  6. SSC Teutonia 99
  7. FC Viktoria 1889 Berlin
  8. SV RW Viktoria Mitte
  9. SC Charlottenburg
  10. FV Blau Weiss Spandau

5.D-Jugend – Kreisklasse C Staffel 5

  1. FC Internationale V
  2. SV Empor Berlin V
  3. BFC Dynamo V
  4. SC Staaken V
  5. SV RW Viktoria Mitte VII
  6. TSV Mariendorf 1897 V
  7. Oranje Berlin V
  8. FV Blau Weiss Spandau
  9. TSV Rudow V

1.E-Jugend  — Landesklasse Staffel 15

  1. Nordberliner SC
  2. SC Borsigwalde
  3. FK Srbija Berlin
  4. Hellas-Nordwest
  5. SC Schwarz Weiss Spandau
  6. SC Westend
  7. FSV Spandauer Kickers
  8. SC Alemannia
  9. FV Blau Weiss Spandau
  10. FC Spandau

2.E-Jugend – Bezirksklasse Staffel 10

  1. CFC Hertha 06
  2. FC Brandenburg 03
  3. SC Schwarz Weiss Spandau
  4. SF Kladow
  5. SC Siemensstadt
  6. FC Grundewald
  7. SC Gatow
  8. SSC Teutonia 99
  9. FV Blau Weiss Spandau

 3.E-Jugend – Kreisklasse B Staffel 1

  1. Tennis Borussia
  2. SC Schwarz Weiss Spandau
  3. FSV Fortuna Pankow
  4. SF Kladow
  5. SC Siemensstadt
  6. SC Staaken
  7. SC Gatow
  8. SSC Teutonia 99
  9. FV Blau Weiss Spandau

E-Jugend – Kreisklasse C Staffel 2

  1. FC Wacker 21 Lankwitz VI
  2. SSC Teutonia 99 IV
  3. FC Viktoria 1889 Berlin VI
  4. SV RW Viktoria Mitte X
  5. FC Internationale VII
  6. RW Hellersdorf IV
  7. TSV Mariendorf 1897 V
  8. FV Blau Weiss Spandau
  9. SFC Stern 1900 V

1.F-Jugend – FairPlay-Liga Staffel 15

  1. FK Srbija Berlin
  2. FC Brandenburg
  3. BAK 07
  4. SC Staaken
  5. FSV Spandauer Kickers
  6. SSC Teutonia 99
  7. SC Alemannia
  8. Oranje Berlin
  9. FV Blau Weiss Spandau

2.F-Jugend – Faiplay-Liga Staffel 13

  1. FC Hertha 03
  2. Tennis Borussia
  3. SF Kladow
  4. SC Siemensstadt
  5. FC Grunewald
  6. SC Staaken
  7. SSC Teutonia 99
  8. FV Blau Weiss Spandau
  9. FC Spandau

3.F-Jugend – FairPlay-Liga Staffel 8

  1. CFC Hertha 06
  2. SC Schwarz Weiss Spandau
  3. SC Staaken
  4. SC Gatow
  5. SSC Teutonia 99
  6. Oranje Berlin
  7. FV Blau Weiss Spandau
  8. SF Kladow

1.G Jugend – FairPlay-Liga Staffel 4

  1. Berliner SC
  2. SC Schwarz Weiss Spandau
  3. SF Kladow
  4. SC Staaken
  5. SC Gatow
  6. FSV Spandauer Kickers
  7. SC Charlottenburg
  8. Oranje Berlin
  9. FV Blau Weiss Spandau

2.G-Jugend – FairPlay-Liga Staffel 5

  1. Berliner SC
  2. SC Schwarz Weiss Spandau
  3. SF Kladow
  4. SC Staaken
  5. SC Gatow
  6. SSC Teutonia 99
  7. SV Rot-Weiß Viktoria Mitte
  8. BFC Meteor
  9. FV Blau Weiss Spandau